Оздоев Аюп Джабраилович

Опубликовано .

Ozdoev A Копировать

Депутат Народного Собрания Республики Ингушетия шестого созыва от ВПП «Единая Россия».

Родился 16 июля 1966 года в г. Назрань, Чечено-Ингушской АССР.  

Образование высшее, окончил  Сибирский металлургический институт, 1990 г. «Экономика и организация металлургической промышленности»; Санкт-Петербургский институт страхования, 1998 г.  «Менеджмент»;

Кемеровский государственный университет, 2000 г. «Менеджмент»; кандидат экономических наук 2014г. 

Государственные награды:

Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени от 31.03.2003г.

Почетная грамота Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области 02.04.2003г.

Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.05.2003г.

Медаль «За веру и добро» от 22.09.2004г.

Юбилейная медаль «50 лет городу Мыски» от 17.07.2006г.

Медаль «За служение Кузбассу» от 04.12.2006г.

Медаль «65 лет Кемеровской области» от 07.02.2008г.

Почетная грамота Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 27.07.2006г.

Почетная Грамота Народного Собрания Республики Ингушетия от 23.05.2012г.

Благодарность Главы Республики Ингушетия от 01.08.2014г.

Юбилейная медаль «20 лет образования Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Республике Ингушетия» от 09.09.2014г.

Трудовая деятельность:

08.1984 – 10.1984 - Совхоз «Калтанский», каменщик;

11.1984 – 11.1991 - Сибирский металлургический институт, старший препаратор, мастер, заведующий лабораторией кафедры экономики и организации металлургического процесса;

12.1991 – 04.1994 - ТОО «Прогресс», заместитель директора;

05.1994 – 12.2007 - Областная больничная касса «Кузбасс», директор филиала;

01.2008 – 08.2009 - управления здравоохранения г. Сочи, заместитель начальника;

08.2010 – 05.2011 - администрация г. Назрань, помощник главы администрации;

05.2011 – 02.2013 -Территориальный фонд ОМС РИ, директор;

02.2013 – 05.2014 - Администрация Главы РИ, помощник-советник;

05.2014 – 03.2015 - Правительство РИ, первый заместитель Председателя;

10.2016 - по н/в - депутат Народного Собрания Республики Ингушетия шестого созыва, член комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по здравоохранению и социальной политике..

 

Символика

Gerb Ingushetii