Албагачиев Руслан Шмохович

Опубликовано .

16565855

Депутат Народного Собрания Республики Ингушетия шестого созыва от ВПП «Единая Россия».

Родился 14.08.54г., 76-разъезд Карасуского района, Кустанайской области, Казахской ССР. 

Образование высшее, окончил Кубанский медицинский институт имени Красной Армии, 1980 г., специальность - «Врач-лечебник»; Московский государственный открытый университет, 2001 г., специальность - «Мировая экономика».

Государственные награды:

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» от 27.03.1996г.

Орден «За заслуги» от 20.06.2005г.
Юбилейная медаль «25 лет образования Республики Ингушетия» от 14.11.2017г.

 Трудовая деятельность:

06.1972-06.1974 - Сезонный рабочий, совхоз «Назрановский»;

02.1974-08.1974 - Электромонтер СЦБ 3-го разряда, Северо-Кавказская железная дорога;

09.1974-06.1980 - Студент лечебного факультета Кубанского медицинского института;

10.1977-06.1978 - Медицинский брат отделения общей хирургии, больница ЗИП гор.Краснодар;

05.1979-10.1979 - Фельдшер здравпункта МДК, Поликлиника №10;

08.1980-01.1985 - Врач-хирург хирургического отделения Армавирской объединенной Больницы №3;

01.1985-09.1986 - Врач-ординатор хирургического отделения Назрановской районной больницы;

09.1986-09.1988 - Клинический ординатор Ростовского государственного медицинского института;

09.1988-09.1989 - Преподаватель по хирургии Ростовского областного базового медицинского училища;

07.1989-12.1992 - Врач-хирург Назрановской районной больницы;

12.1992-05.1993 - Заместитель главного врача по лечебной работе, Ингушская республиканская больница;

05.1993-03.1998 - Директор Ингушского медицинского колледжа;

03.1998-10.2000 - Вице-президент по медицинским вопросам Ассоциации по защите прав беженцев и вынужденных переселенцев «Адепт»;

08.1997-12.1999 - Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

10.2000-05.2001 - Вице-президент по медицинским вопросам Ассоциации по защите прав беженцев и вынужденных переселенцев «Адепт»;

05.2001-07.2002 - Вице-президент по социальным вопросам Ассоциации по защите прав беженцев и вынужденных переселенцев «Адепт»;

07.2002-12.2003 - Помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Ингушетия;

12.2003-12.2011 - Депутат Народного Собрания Республики Ингушетия третьего созыва, заместитель председателя комиссии Народного Собрания Республики Ингушетия по здравоохранению, социальной политике и труду;

03.2012-12.2013 - Главный врач Реабилитационного Центра для детей-инвалидов с ограниченными возможностями;

10.2019 - по н/в - Депутат Народного Собрания Республики Ингушетия шестого созыва, член комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по здравоохранению и социальной политике.

Символика

Gerb Ingushetii