Магомет Тумгоев провел рабочую встречу с деканом юридического факультета ИнгГУ Мурадом Арчаковым

В ходе встречи участники обсудили вопросы организации учебного процесса в университете, трудоустройстве выпускников факультета, а также перспективах развития юридического образования в регионе.

860A1946_Копировать.jpg

Декан юрфака Мурад Арчаков отметил, что далеко не каждый обладатель диплома о юридическом образовании становится юристом.

«В обществе формируется мнение, что юристов и так много, поэтому они не нужны, что это второстепенная профессия. Между тем, хороших юристов мало», — подчеркнул он.

Спикер Парламента Магомет Тумгоев подчеркнул, что качество юридического образования не должно зависеть от вуза, нужно создавать равные возможности для обучающихся.

«Полученное образование должно позволить выпускникам трудоустроиться, поэтому юридическое образование должно быть прогрессивным, развиваться и модернизироваться с учётом потребностей рынка труда»,- отметил спикер Парламента.

В завершение встречи спикер Парламента Магомет Тумгоев наградил Мурада Арчакова Почетной грамотой Народного Собрания Республики Ингушетия за многолетний добросовестный труд и вручил книги ингушских писателей.

860A1940 (Копировать).JPG