27.02.2016г. Названы имена победителей первого турнира по шахматам на призы Народного Собрания

В Магасе завершился первый республиканский турнир на призы Народного Собрания Республики Ингушетия.

За шахматными досками собрались более 20 лучших спортсменов республики. Среди них призеры и победители республиканских и региональных первенств.

Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров. Жеребьёвка была проведена с помощью компьютерной программы, благодаря чему за одним игровым столом могли оказаться как опытные шахматисты, так и совсем юные любители этой древней игры. Матчи гроссмейстеров продолжались больше пяти часов. По оценке судей, турнир прошел на высоком уровне, а шахматисты провели интересные партии.

Победители были определены по наибольшей сумме набранных очков. Третье место по итогам семи партий занял Муса Кодзоев, вторым стал Джабраил Дебзиев. Заслуженную победу в первом турнире на призы Народного Собрания одержал Тимур Гадоборшев.

Победители первого республиканского турнира получили из рук Председателя Парламента Мухарбека Дикажева заслуженные дипломы и кубки.