Магомет Тумгоев поздравил сотрудников органов внутренних дел Ингушетии

 

В праздничном мероприятии, посвященное чествованию сотрудников, приняли участие Глава республики Махмуд-Али Калиматов, Председатель Народного Собрания Магомет Тумгоев, Председатель Верховного Суда Исса Газдиев, Министр Внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майор полиции Владимир Котов, иные официальные лица.

 

 

 

 

 

Руководитель субъекта в своем выступлении отметил, что каждый день работники правоохранительных органов стоят на страже закона и правопорядка. Это нелёгкая служба, требующая выдержки, мужества и полной самоотдачи.

 

 

 

Махмуд-Али Калиматов поблагодарил всех, кто выполняет свой долг в зоне специальной военной операции, а также весь личный состав и ветеранов МВД по Республике Ингушетия за службу, верность присяге и честное исполнение долга.

 

 

 

 

 

 

В свою очередь, Магомет Тумгоев подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел первыми приходят на помощь, рискуя здоровьем и жизнью ради благополучия и спокойствия граждан. Мужество и отвага — личные качества, которые присущи каждому сотруднику органов внутренних дел республики, независимо от специфики службы.

 

 

 

 

 

«Ваша трудная и опасная профессия – защита главных для каждого человека ценностей.  Это обеспечение безопасности граждан, защита их жизни, здоровья и благополучия, борьба с криминалом, коррупцией и произволом. Благодаря вам повышается уровень безопасности, снижается количество преступлений. 

 

 

Нынешний коллектив Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия перенял лучший милицейский опыт и лучшие традиции предшественников. Одна из них – бороться за доверие граждан, опираться на их моральную и практическую поддержку, что во многом способствует эффективности вашей работы.

 

 

Выражаю искреннюю признательность ветеранам МВД – за вашу преданность и мужество. За ваши знания, которые вы передаете новым поколениям.

 

 

Отдельные слова поздравления адресую новым сотрудникам, которые только начинают свой путь.  Убежден, что вы продолжите совершенствовать методы борьбы с преступностью, и доверие граждан к вам будет только расти», — заключил спикер Парламента.

 

 

 

Официальная часть торжественного собрания завершилась награждением Почетными грамотами Главы и Народного Собрания Республики Ингушетия.