Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Магомет Тумгоев в телефоном разговоре со своим коллегой Зауром Аскендеровым, Председателем Народного Собрания Республики Дагестан выразил слова поддержки пострадавшим от масштабных подтоплений в регионе

Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Магомет Тумгоев в телефоном разговоре со своим коллегой Зауром Аскендеровым, Председателем Народного Собрания Республики Дагестан выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией в регионе, вызванной последствиями обильных осадков, которые привели к масштабным подтоплениям в ряде республик.

 

 

Напомним, в последние дни в результате проливных дождей в ряде республик Северного Кавказа сложилась чрезвычайная ситуация.

 

 

Особенно пострадал Дагестан.

 

 

От имени депутатского корпуса Народного Собрания РИ выразил слова поддержки и предложил в случае необходимости оказать посильную помощь в ликвидации последствий стихии.

 

 

Отметим, что в Республике Ингушетия по поручению Главы Ингушетии создан оперативный штаб для контроля ситуации и ликвидации последствий природной стихии.

 

 

В настоящее время наблюдается снижение уровня воды в реках, риска подтопления населенных пунктов не наблюдается.