В Ингушетии проходит первенство СКФО по дзюдо

Во Дворце спорта «Магас» в Назрани проходит первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Всего в соревнованиях принимают участие порядка 400 юношей и девушек из семи субъектов Северного Кавказа. Ингушскую школу дзюдо представляют спортсмены, отобранные по итогам республиканского чемпионата.

В первый соревновательный день первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года ингушские дзюдоисты завоевали 6 медалей — 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых.

Победителем соревнований в весовой категории 55 кг стал Джабраил Султыгов. Серебро на счету Ислама Евлоева, выступавшего в весе 66 кг. Бронзу завоевали Абу-Бакр Камурзаев (55 кг), Абу-Муслим Парчиев (60 кг), Сулим Котиев (73 кг) и Магомет Цуров (81 кг).

По итогам турнира они получили право принять участие в первенстве России, которое пройдет также в Ингушетии в ноябре текущего года.

Отметим, что победители и призеры первенства во всех весовых категориях, а также спортсмены, занявшие четвертые и пятые места, становятся обладателями путевок на всероссийские состязания.

Сегодня в борьбу за медали вступят представительницы прекрасной половины человечества и юниоры в весовых категориях 90, 100 и более 100 кг.

Всего будет разыграно по восемь комплектов наград среди дзюдоистов и дзюдоисток.

Удачи спортсменам, а зрителям ярких впечатлений!