В рамках мероприятий Совета законодателей Российской Федерации спикер Парламента Магомет Тумгоев принял участие в семинаре для руководителей законодательных органов субъектов РФ

Семинар был посвящён цифровым практикам в государственном управлении.

 

Председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф выступил на тему «Цифровые трансформации в государственном управлении».

 

 

 

 

 

В выступлении было отмечена эффективность использования технологий ИИ в системе государственного управления.

 

Система ИИ позволяет значительно сократить время обработки данных и повысить точность выявления ошибок, что способствует повышению продуктивности работы ведомств.

 

Также было отмечено, что технология искусственного интеллекта — (ИИ) сейчас является одной из самых быстро развивающихся.

 

Использование технологии ИИ применимо в самых различных областях начиная от создания цифрового медиаконтента и заканчивая внедрением технологий ИИ в медицине.